http://phlatline.ru/files/extras/2643.jpg

ST1M  - один из самых жестких и мощных МС, настоящий хип-хоп нокаутер, бросающий вызов хип-хоп мэйнстриму. Среди почитателей русского рэпа он давно известен как многочисленными победами в интернет-баттлах, так и достаточно провокационными высказываниями в адрес самого русского рэпа.
На одном из он-лайн баттлов ST1M и познакомился с Серегой. Первой совместной работой двух рэпперов стал трек «Я - рэп», видео на который было отснято в конце февраля. Сейчас рэппер занят работой над новым альбомом, который выйдет в ближайшем будущем на лейбле King Ring.

КРАТКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ АВТОБИОГРАФИЯ:
- В 12 лет услышал русский рэп и сказал себе: «Пффф... STIM, ты можешь лучше… намного лучше!». Сразу же записал первую демо-кассету, после чего буквально за год-полтора стал практически самой значимой фигурой в рэп-комьюнити нашего города, если не упускать из вида тот факт что мне было всего 13-14 лет. В то время я работал с «63 регионом»

Спустя какое-то время уехал жить в Германию, где и познакомился с Андре. Мы решили, что будем работать вместе. Так появилась группа «ВиСтанция». Усердно работая над материалом, мы продумывали шаг за шагом весь наш концепт. И когда спустя два года почувствовали, что готовы - выстрелили. О нас заговорили. Заговорили все, кто слушал хип-хоп. Победы на нескольких интернет-бэттлах, промо-треки, сайт, концерты, альбом, первое видео. Год назад выпустили свой дебютный альбом и сняли видеоклип совместно с рижской группой «НеПлагиат».

Мы упёрлись в потолок под названием «русский рэп», но нам этого чертовски мало. Я знаю, что мы мега крутые рэперы, поэтому и попали Кинг Ринг. Думаю, наш дрим-тим скоро заставит плясать всю Европу.

О СЕБЕ:
- …Первые рифмы я написал в 8 лет. Где-то у родителей лежит мой первый детский стих…
А когда я однажды услышал рэп, понял - вот это моё. Тут я смогу достичь огромных высот. Позже, когда подрос и немного пересмотрел взгляды на музыку, понял, что могу сделать своё хобби профессией, при помощи которой я смогу зарабатывать на жизнь. Я люблю бэттл-рэп, рэп, где по настоящему демонстрируется мастерство и навыки, которыми обладает МС. В бэттл-рэпе сразу становиться ясно каков ты на самом деле и на что способен. Не спорю, писать песни о любви и переживаниях - это здорово, но вот лишний раз озадачить конкурентов крепким едким словом или выложить какой-нибудь умопомрачительный панчлайн, от которого слушатели придут в телячий восторг – это мне нравиться намного больше. С каждой новой песней ставлю новую и новую планку, перепрыгиваю её и ставлю ещё выше, для меня в музыке нет ничего невозможного…

О ВИСТАНЦИИ:
- …Год назад вышел альбом «ВиСтанции», хотя записан он был два года назад. К этому времени материал морально устарел, да и мы не стояли на месте. В интернете гуляет около 60-70 моих песен, а в голове - в три раза больше…

О МУЗЫКЕ:
- …Не смотря на то, что я вырос на рэпе, сейчас, как ни странно, я практически не слушаю рэп. Я его прослушиваю: слежу за новыми релизами, оцениваю развитие и так далее. А вот именно для себя я люблю послушать house, а порой и качественную (!) поп музыку. В основном, конечно, ту, что делается за океаном, но иногда и русский поп-продукт попадает в мой плейлист.
Нельзя зацикливаться. Движение – жизнь…

О КИНГ РИНГ:
- …Я давно следил за творчеством Серёги и был действительно впечатлен тем, что он делает. Не знаю, когда нас заметил он, но после моего очередного участия в одном из бэттлов, где Серёга был одним из судей, он связался с нами и предложил сотрудничество с Кинг Ринг. Я привык всегда и везде быть лидером, но в такой компании это не так уж и просто. Тем не менее, я буду работать на полный максимум и думаю, из нас получится превосходный дрим-тим которого так не хватало русскому рэпу да и русской музыке в целом…

О РУССКОМ РЭПЕ:
- …В то время, когда 25-летние русские рэперы плакали о том, что в русском рэпе нет денег, а всё, что в телевизоре – попса, я, еще в 17 – 18, считал их недоумками-неудачниками и твёрдо знал чего хочу, уверенно шагая к своей цели. Я не делаю русский рэп, я делаю рэп на русском. И хочу, чтобы это направление было по настоящему востребованным и уважаемым в России. Я хочу сделать так,  чтобы рэп в  России больше не считали продуктом кружка любителей «Самоделкин», ну и денег заработать. Мы крутые перцы, а всё остальное фейк. Кинг Ринг фо лайв!

http://st1m.ru/   
http://www.myspace.com/kingofrussianrap
http://www.ya-rap.ru/