1. Общее:

1.1. Форум открыт для чтения и ознакомления всем пользователям Интернета. Но создавать новые темы и отвечать на существующие могут только зарегистрированные участники.
1.2. Форум обладает поисковой системой, и прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ. Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.
1.3. Внимание! Создание уже обсуждавшихся тем и сообщений, не соответствующих предмету обсуждения (оффтоп), затрудняет поиск, и поэтому строго запрещено.
1.4. В профиле желательно описать как можно больше данных о себе - это поможет другим участникам отвечать на возможные вопросы.
1.5. Желательно проверять грамотность Вашего сообщения - ошибки затрудняют понимание вопроса или ответа и могут раздражать участников обсуждения.

2. В форуме разрешено и приветствуется:

2.1. Создавать новые темы для обсуждений.
2.2. Продолжать обсуждение в старых темах, если в них не полностью раскрыт интересующий Вас вопрос.
2.3. Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации, полезных ссылок.
2.4. Создание автором темы финального сообщения с описанием решения возникшей проблемы (в случае, если тема создавалась с целью получить совет или помощь других участников).

3. В конференции запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.
3.2. Создавать темы, которые уже обсуждались. Воспользуйтесь ПОИСКОМ.
3.3. Создавать одинаковые темы в разных форумах, а также одинаковые сообщения в разных темах.
3.4. Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, например, состоящие из слов: "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно"  или "Новинка", "Бомба", "Конкурс" и т.п. От правильно сформулированного названия зависит последующий интерес к теме.
3.5. Намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреб##ть сленгом.
3.6. Размещать сообщения на транслите.
3.7. Сознательно имитировать элементы дизайна конференции, а так же никнеймов (псевдонимов), с целью ввести в заблуждение участников, или оскорбить владельца оригинального ника.
3.8. Злоупотреб##ть цитированием сообщений других участников (оверквотинг). При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.
3.9. Флеймить, то есть вести разговор на "вольные темы", кроме соответствующего форума (раздела) конференции.
Флудить, то есть размещать бессодержательные (малосодержательные) или повторяющиеся (сходные) сообщения в одной и той же или разных темах форума. Под бессодержательными (малосодержательными) понимаются, в частности, сообщения, содержащие исключительно или преимущественно эмоции (ругань, одобрение, возмущение и так далее).
3.10. Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести личные разговоры в ветках форума (для этого существуют Личные Сообщения). Всякий переход на личности участников обсуждения, независимо от того, содержатся ли в нём другие нарушения Правил, считается оффтопиком.
3.11. Злоупотреб##ть тегами форума (в т.ч. смайликами), использовать их в названиях тем (к тому же в заголовках теги форума НЕ работают).
3.12. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, нецензурные выражения.
3.13. Размещать и обсуждать любую информацию, касающуюся умышленной порчи имущества и прочих устройств.
3.14. Фанатствовать, то есть помещать малообоснованную ругань или безудержную похвальбу тем или иным компаниям, изделиям, программам (XXX - rulez, YYY - suxx).
3.15. Размещать в форумах, а также рассылать через личные сообщения коммерческую рекламу и спам.
3.16. Намеренное создание или поддержание провокационных тем, предназначенных исключительно для обмана (введения в заблуждение) участников форума и разжигания, межнациональных и подобных им противоречий, организации свар и ругани.
3.18. Обсуждать действия модераторов. Вопросы модератору рекомендуется задавать в ЛС (Личные Сообщения).

Внимательно выслушаем ваши предложения по модификации Правил в этой теме.
(с) All1.Ru